• 12 февраля 2020, среда
  • Омск, Думская 7, 5 этаж 501 офис

Введение в нейропсихологию вместе с Дмитрием Коломыцевым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1529 дней назад
12 февраля 2020 c 19:00 до 21:00
Омск
Думская 7, 5 этаж 501 офис

Познакомьтесь с нейропсихологией вместе с кандидатом медицинских наук Дмитрием Коломыцевым. Вы узнаете: как устроена человеческая психика, что такое мозг, как психическое состояние сказывается на работе мозга.

Курс состоит из 3 лекций:
 

29.01.20 Лекция 1. Сознание: простые и сложные проблемы
Начнется курс с разговора об уровнях исследования психической деятельности человека. Как влияет мировоззрение и методология на представления о психике? Что уже известно о мозге и психике, а в каких вопросах ученые разводят руками? К решению каких проблем мы даже близко не можем подобраться?


5.02.20 Лекция 2. Мозг по кусочкам
Нет, мы не будем препарировать мозг. На второй лекции курса разберемся в анатомических структурах мозга и основах нейрофизиологии, чтобы понять, как устроена человеческая психика. Для этого придется выяснить, как выглядят отделы и системы головного мозга с разных сторон, заглянуть во внутренний мир нейронов и синапсов, ну и расширить словарный запас.

 

12.02.20 Лекция 3. Что творят нейросети?
Задумывались, что за разные психические функции мозга отвечают разные его части? А над тем, что бывает, если повредить какой-то участок мозга? Вы удивитесь, насколько едино и слаженно работает этот орган, обеспечивая психическую деятельность.
 

Об авторе курса:  Дмитрий Коломыцев — ассистент кафедры психиатрии, медицинской психологии ОмГМУ, врач-психиатр, психотерапевт, медицинский психолог, кандидат медицинских наук.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше